ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

Открытое письмо профессору Цви

Автор:
Жанр:

Уважаемый профессор, я имел возможность знакомиться с Вашими историческими экскурсами на протяжении последних четырех лет. Меня всегда поражала широта Ваших взглядов и четко выраженная концептуальность Ваших суждений. Для историка очень важно не менять своих убеждений в оценках тех или иных исторических событий в зависимости от политической или иной конъюнктуры, преобладающей в конкретный момент высказывания суждения. Кроме того, поражает смелость Ваших суждений и готовность к полемике с любыми оппонентами, представляющими самые разнообразные точки зрения на конкретный исторический момент, как достаточно аргументированные, так и дилетантские, а то и просто хамские. Далее, будучи убежденным в энциклопедичности Ваших познаний не только в историческом плане, но и в плане общенаучном, мне показалось возможным, и ,более того — необходимым предложить Вам некую модель системного подхода к обобщению известных исторических фактов, основывающихся на доступных Вам первоисточниках. Цель данного обобщения — представление Всемирного исторического процесса единой концептуальной линией описательного характера. Уверен, что плоды Ваших трудов, опубликованных в открытой печати, избавят Вас впоследствии от нежелательных и утомительных дискуссий, мешающих проявлению Вашего основного таланта, проявляющегося в стихотворчестве!

Для краткости суть модели излагаю в следующих тезисах:

Тезис первый. Исторический процесс это история развития народов и наций, а не государств, империй, союзов, коалиций и т.д.

Тезис второй. Существует ключевое звено (народ), в сферу влияния которого восходят абсолютно все нации и народы

Тезис третий. Существует историческая параллельность развития народов на других территориях, которые в последствии попадают в сферу влияния ключевого звена.

Успехов Вам, профессор!







Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи