ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Каин на: Русский язык  
 Но я не про людей убийц говорил. Америка, к примеру, весь XX век, только и делала, что воевала. Жгла напалмом села Вьетнама. Конечно, демократия должна насаждаться насильно и сопровождаться хаосом и гибелью мирных жителей. Но я считаю, что это просто убийства.
Конечно на разных языках говорили европейские колонизаторы, но Англия обладала самыми большими колониями. Отголосок этого сохранился до сих пор. Во многий бывших колониях Англии формальным главой государства является королева Великобритании .
Касаемо дворян. А что с простыми людьми? С крестьянами, с работягами? Они уже и не люди? Все на что они могли рассчитывать, так это на церковно-приходскую школу, где знаниями с ними делился бы полуграмотный дьячок.
Не нужно мне рассказывать про древнюю Грецию, и Рим. Речь идет об Америке разносчице этой смертельной болезни. Нет в Америки демократии. Там есть монетка, и народу позволяют выбрать какой стороной она упадет, при этом монетка остается одной и той же. А монетку эту держат жадные руки банкиров, которые и правят "самой свободной" страной в мире. Поэтому и не меняется политика страны с новым президентом. Был республиканец - Ирак. Демократ - Ливия, Украина, Сербия. Вся свобода американца заключена в возможности выбора марки стирального порошка. А выбор президента - это выбор между двумя длинными спичками.
И да диктатура лучше. Она честнее. Нам, поэтам тяжело при диктатуре, но народу в целом недурно. А говорить нужно о народе. Да, сейчас прилавки забиты всем, но состав почитайте. Раньше только некоторые могли ездить заграницу, и сейчас тоже только некоторые могут ездить заграницу. Учитель на ставку получает гроши (не надо Москву в пример ставить. Россия гораздо больше чем Москва), врачам, чтобы получить достойную зарплату, приходиться брать по несколько ставок, в результате страдают больные. У медсестры скорой помощи зарплата такая же как у сторожа. Это все ваша демократия. Хорошо живется лишь чиновникам и бандитам, что в сущности одно и тоже.
Работаю на двух работах еле свожу концы с концами, конечно чувство голода увеличивает качество стихов, но все прочее ухудшает.
В Северной Корее не хочу жить, а вот в Белоруссии хотел бы, да денег нет, спасибо демократии.
Свобода слова вполне позволяет назвать английский язык "брехливым лаем". Я считаю, что цензура, конечно нужна. В условиях цензуры и люди умнее становятся, и писатели хорошо пишут.
 14/03/2014 06:36
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи