ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От 767 на: Павшим Героям.  
 Александр, я всегда стараюсь вести диалог так, чтобы ни в коем случае не обидеть своего оппонента, иногда даже на грани фола, но всё же помня о следующем… Около 30 лет назад один мой хороший знакомый еврей сказал: «Саша, есть 2 варианта унизить человека.
Первый вариант – ты говоришь или намекаешь своему собеседнику, что он дурак. И второй вариант – ты говоришь своему собеседнику о том, какой ты умный! И в первом, и во втором варианте ты становишься выше!!!»
Это типа эпиграф.

Мы «мило» разговаривали с Любой. Она пыталась своими личными утверждениями и умозаключениями «подёргать» за нервные ниточки собеседника, пытаясь выпустить пар по случаю последних событий в Киеве на правах бывшей харьковчанки. Видно для Любы «не так сталось, як казалось» - и я её понимаю и даже представьте себе жалею… во глубине души. Возможно, при этом я был немного резок по отношению к даме, но я не заметил, что она на меня при этом обиделась и слава Богу. Мне кажется, что я достаточно на её конкретные вопросы наложил железобетонные ответы, так сказать по делу. Только «защищался» – ни больше, ни меньше.
И как тут не вспомнить знаменитую миниатюру Карцева:
*Одесса. Привоз. Две женщины о чём-то активно между собой разговаривают.
А рядом в сторонке их слушает посторонняя женщина, которая не выдержав
в сердцах выкрикнула: «Да не морочьте мне голову» … и пошла своей дорогой.*
Вы поступили по другому:))
Вначале некоторые уточнения на Ваши факты:
Крещение киевлян в 988 году положило начало утверждению христианства во всей Русской земле. Новгород же крестили в 989 году, называется и другая дата – 990 год. То есть позже, чем Киев. - 1:0
В Украине проживает около 46 000 000 человек (с учётом временно находящихся за границей). Но никак ни 60 000 000 – 2:0
Украинцы не «дармоеды». Они могут накормить в прямом смысле этого слова Азию и Европу (такое впечатление, что только вы об этом не знаете) – 3:0.
По поводу всего остального… У меня есть стихо двухлетней давности: «Ни в Европу, ни в Азию». Оно отражает мою позицию в вопросе личного
отношения к ЕС и ТС.
Фраза «таёженный союз», вытащенная вами из контекста нашего с Любой спора не соответствует моей позиции, так как изложили её Вы. Я же лишь вывернул на изнанку НУТРО проворовавшегося чиновника, который в своей «трудовой деятельности» склоняет народ к ТС, но когда пахнет жаренным убегает жить в ЕС. И так 99 % гадёнышей. Это НЕ МОЙ выбор, это ИХ выбор… и МОЯ констатация факта (для домашней работы на предмет лишний раз поразмышлять, особо не вникая в суть ТС и ЕС).
Россия - ВЕЛИКАЯ держава. Утверждать обратное может только дебил.
Об этом никогда ни с моей стороны, ни со стороны моих соотечественников споры не ведутся. Это факт очевидный. А вот то, что у великороссов в крови излишнее величие, которое колбасит через край, так это так же очевидно, как и предыдущее высказывание. К примеру: набил Кличко табло Поветкину – истерика, выиграла женская команда Украины эстафету по биатлону 1 место в Сочи (Россия 2 место) – истерика. Смёл Майдан власть в стране – истерика.
И пошли советы для Украины: как жить или как не правильно живём и возле чьей параши наше место (в этом месте можно и про мой вышенаписанный типа эпиграф вспомнить).
Вот бы нам советы раздавать: что делать с Чечнёй? Или как Сибирь Китайцам осваивать или не осваивать, а Дальний Восток японцам и так далее. За нами такого не замечается и не замечалось, а вот за Вами… По этому поводу я написал в своё время четырёхстишье, которое чётко отражает суть обсуждаемого мною вопроса:
Твой актив без границ пленит, а я
подустала в семейных хлопотах...
Маргарита Павловна – Русская,
Украина – наивный Хоботов.

Надо всё-таки стараться чаще смотреть в свою тарелку для начала. Лично у меня к соседу никакой неприязни НЕТ, есть только реакция на его «указки со стороны».
Думаю (старался), что я не вышел за пределы допустимого разговорного этикета.
И я желаю Вам так же дальнейшего повышения благосостояния на основе первоначального капитала 1991 года в виде 100 % внутренних и внешних АКТИВОВ бывшего СССР, доставшихся «по наследству» после «ЧЕСТНОГО» деления между братскими республиками, ушедшими в свободное плавание с голым задом.
 25/02/2014 21:54
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи