ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Люда на: Ракеты падают...( О...  
 Наверное, зря трачу время, т.к. придётся заниматься ликбезом. Мы заняли чужие земли? Долина реки Иордан, напомню, 12 тысяч лет назад была местом, где человек приручил пшеницу, где началась история современного человечества. Но за 12 тысяч лет много воды утекло в том самом Иордане, и Палестина представляла собой пустыню, перемежающуюся малярийными болотами. В этой пустыне стояли тогда в начале XX века немногочисленные арабские деревни чудовищной нищеты, земля в которых, как правило, принадлежала какому-нибудь латифундисту из Сирии, который грабил эту деревню посредством назначенного в нее мухтара. Вот эти малярийные болота латифундисты продали евреям. Евреи осушили болота, построили дома, школы, площадки для детей, даже электричество потом провели. Их врачи лечили евреев и арабов. Все это время евреи оборонялись от нападения жителей нищих арабских деревень, возмущенных тем, что «Ну как же: этим гадам продали самые худшие земли, которые никому не были нужны, а теперь они работают лучше и живут лучше нас». Т.е., во времена британского мандата вернувшиеся из изгнания евреи эти земли просто ВЫКУПИЛИ. Например, наша Герцлия была ДВАЖДЫ выкуплена: сначала у сирийского князя(эффендИ), а потом – у арендаторов, которым хозяин ничего не заплатил и сбежал с деньгами.
Что же касается моего отношения к мусульманам, оно разное, зависит от того, какие это люди. У нас в поликлиниках много арабок-медсестёр и санитарок. Часто вижу арабов в общественном транспорте, в магазинах. Нормальные люди. Пока их не начнут «накручивать» муллы и всякие скрытые террористы. А вот когда израильские арабы радуются авианалётам на СВОЮ ЖЕ страну или устраивают «минуту молчания» в память убийцы сотен её граждан – как это прикажете понимать? Россия бы такое стерпела? Мы требуем лишить их гражданства и выслать из страны к их «братьям по вере». Наши власти колеблются, а зря.
И, наконец, о Моисее и цели сорокалетнего скитания ведомого им народа по пустыне. Ну, неудобно читать такую галиматью! Вы же грамотный человек; ну, откройте Ветхий Завет. Из Египта вышли РАБЫ, и следы рабской покорности и трусости остались у них в генах. Поэтому они с плачем отказались идти в Землю Обетованную, покинутую ими и занятую уже другими народами. Они даже стали проситься назад, в рабство. И рассерженный Вс-вышний устами Моше произнёс приговор: сорок лет будете в пустыне, пока не умрёт последний, рождённый ещё в рабстве. В Землю обетованную войдёт только свободный народ, не боящийся сразиться с врагом и эту землю защищать.
Почему я так подробно на этом остановилась? Потому что вижу, как история повторяется: снова изгнание и двухтысячелетнее рабство; возвращение на СВОЮ землю ОБЕТОВАННУЮ,(обещанную Б-гом); снова борьба за право на ней жить. Не выдержим – будет новое изгнание: Г-сподь трусости не прощает. А Вам не злорадствовать надо, а сочувствовать. Учтите: ни России, ни Европе не поздоровится, если падёт последний оплот демократии на Ближнем Востоке. Но мы пока стоим – и Б-г с нами. А жить в дружбе с другими народам и, в том числе с Россией – кто же спорит!
 21/11/2012 10:15
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи