ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Чудотворное действи...  
 Приветствую, Цви.

В деле медицины особенно продвинулись врачи третьего рейха. Но от этого фашизм не стал положительным явлением, и сами врачи не ушли от ответственности.

"Притчи 3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на
разум твой".

Разве технологический прогресс существует для того, чтобы мы умножали лженауки? Книги по магии не уничтожены полностью, они переписываются и перепечатываются, муть там: "встать ночью, выйти на перепутье, дунуть, плюнуть, жабу убитую зарыть у дороги в песок..."))) - детство человечества. Можно в африку поехать, чтоб на колдовство настоящее посмотреть, только для науки пищи там ноль.

Сегодня уже на дворе другой век. Не звучит призыв уничтожать. Звучит призыв изменить отношение и ничего не обожествялять.

Никто бы не уничтожал золотого тельца, если бы к нему изначально относились просто как к произведению искусства. Незримый Бог, Который несоизмерим ни с чем тварным, будет ли благословлять, если славу побед люди воздадут Божьему литому неодушевлённому сопернику - игрушке? Истинный священник Моисей не позволил Богу уничтожить глупый своенравный народ и стал заступником от вышнего гнева. Но Моисей и не пошёл на поводу у толпы.

Енох, седьмой от Бога, ушёл прямо к Богу, не увидев смерти. Илия был унесён туда, не видев смерти. Туда Бог проведёт народы. Он знает, что говорит, когда велит оставить игрушечные ценности. Люди сотворены со свободой выбора и управляются личным Словом Божьим ко благу их. Склонность людей иметь видимого и осязаемого рукотворного божка мешала слушать и хранить по Писанию добрые нравы, была причиной допущения Вавилонского плена.

Скажете ли, что не исполнилось Писание над непослушными?

Левит 26: "27 Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, 28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, ... 31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших; 32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней; 33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены. 34 Тогда удовлетворит себя земля за субботы свои во все дни запустения [своего]; когда вы будете в земле врагов ваших, тогда будет покоиться земля и удовлетворит себя за субботы свои;... 38 и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших; ... 40 тогда признаются они в беззаконии своем и в беззаконии отцов своих, как они совершали преступления против Меня и шли против Меня, 41 [за что] и Я шел против них и ввел их в землю врагов их; тогда покорится необрезанное сердце их, и тогда потерпят они за беззакония свои. 42 И Я вспомню завет Мой с Иаковом и завет Мой с Исааком, и завет Мой с Авраамом вспомню, и землю вспомню";

Ис1: "2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.... 5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло".

За непослушание и ещё могут быть допущены и гитлеры, и сталины. Но пора уже вразумляться.

Если мы хотим, чтоб произведения искусства сохранялись, к тому есть только один путь: изменить к ним отношение.

технологическая революция шагнула семимильным шагом после того, как в одной небезысвестной стране была законодательно закреплена отмена рабства.
Целая цивилизация, которая во многом держалась на рабском труде, сделала практический шаг веры, рискуя разорить экономику ради освобождения угнетённых. Шаг веры, шаг в неизвестность - а вслед за ним Бог вдохновляет учёных и инженеров на создание роботов вместо освобождённых людей. Цви, Вы задумывались, почему не наоборот: сначала бы создать технику и роботов, а уже потом рабов освобождать?

Бог ожидает от нас шагов веры и великие благословения всегда следуют за великой верой.

Спасибо, Цви. Читать Вы умеете хорошо. Ещё бы вам Ветхий Завет осилить полностью.)
 29/01/2012 15:10
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи