ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Саня Рожков на: прощание славянки  
 Я тоже не о погремушках, я о духовной слепоте твоих глаз. На огромном белом полотне, местами испачканом черным, подобные тебе увидят не огромное количество светлого, нет, они разглядят только пятна. Без которых, кстати, нет ни одного национального полотна.

Вообще то, говорить на такую тему с тем, кто запросто сравнивает трагедийную роль русского народа во Второй мировой с глицериновыми слезьми и соплями индийских киноделов? Мне, конечно же, просто взападло, но... Я позволю себе эту роскошь и снизойду.

Дело в том, что, например, аналогичный вопрос о трагедийной роли, выпавшей на долю еврейской нации в той последней большой войне, совсем не зря стоит столь остро и по прошествии 70 лет. Вообще то, что 600 тысяч "ревизионистских", что 6 миллионов "официальных" погибших евреев - одинаково достаточный повод для сочувствия этому народу. Вся проблематика в том, что официальная, "шестимиллионная" версия снимает венец народа-мученика, народа-искупителя с тех, кто воистину заслужил своей беспримерной жертвой право на него. А именно с русских. И водружает его на других. Тоже на пострадавших, но гораздо меньше. Так две тысячи лет назад уже был распят и оплеван безвинный, а виновный был оправдан.

Я не знаю, что ты за "мирза", "паша" или "реббе". Но ты пишешь мне, русскому, о русских: "...наш народ". Да не дай Бог, чтоб ты был русским. Мне было бы не столь мерзко хоть в дёсны коцнуться с распоследним, пассивным педерастом, чем подать руку манкурту. Даже если перед этим надеть на нее гандон.

А вот насчет "плохо зарифмованного текста" я бы мог без содрогания узнать твое мнение. Это касается только меня, как автора. И не касается моего народа и его великого, искусственно девальвированного подвига. Есть запал для художественной, для формальной критики? Пожалуйста. Нравственные вопросы по идее стихотворения оставь. Хамить я умею не хуже тебя.
 22/01/2012 21:40
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи