ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Цви на: Идеи Реформации – в...  
 Самым достойным в творчестве Лютера мне представлятся то, что он сумел в бочке из под селёдки выкрасть из монастыря свою невесту и завести с ней 17 детей.
В писаниях же его полный и законченный бред сектанта-фанатика.
Что же касается высказываний Иисуса, то он являясь целителем, мог бы знать, что и руки перед едой моют (по закону Моисея) и посуду моют и до и после (по закону Моисея). Между тем он говорит нечто совершенно противоположное. Так ввот, если по твоим словам он не ошибался - уж не уморить ли он хотел свою паству?
В Галилее огромное количество диких свиней. Но они не агрессивны, т.к у них нет врагов. Не единожды приходили они к моей палатке ночью и я кормил их хлебом.
Относительно того, кто жил в Галилее, ты можешь справиться у римских классиков Тацита, Сенеки, и.т.д. (Если, конечно, ты читаешь что-либо кроме религиозной литературы)
Что касается художников, то желая правдивого изображения "Тайной вечери" они могли бы отправиться в гости к знакомым на седер - порядок его проведения традиционен и неизменен с тех пор, как Моисей получил от Г-спода скрижали, т.е с 1312 г. до Р.Х. Но художники этого не делали, вероятно для того, чтобы евреи смотрели на их творения, как на рисунки в "Весёлых картинках", где преднамеренно изображают всё наоборот.
 09/11/2011 07:45
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи