ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Anjey на: Брати. 1. Евтаназія...  
 Разговор касался меня, потому и вмешался, имел право!

Если вам не нравится малейшая критика ваших творений, это не значит, что я выбрал неприятный тон общения.

Не люблю скандалить, но иногда приходится отвечать на нападки тех, кого так чётко описал видный искусствовед и литературный критик Дмитрий Яшин, вот краткая цитата из его статьи

БРАВОМАНИЯ. ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ.
(или история графомана, рассказанная им самим):

2. Реакция на критику
Он ждёт признания своего «сверхъестественного» дара, когда уже его погладят по головке и ветерок от аплодисментов обласкает его «гениальную» шевелюру. Он искренне готов к этому. А тут бац! Плотный прессинг из аргументов, причём далеко не в его пользу. Этот факт не желает укладываться в голове бравомана, его реальность не поддерживается. Не может такого быть! Кто же виноват? Конечно же, критик, это он всё обломал и изгадил действо упоения собственной персоной. Бравоман начинает обвинять критика во всех смертных грехах, начиная с того, что тот неправильно ходит по нужде и заканчивая обвинениями в развале русской словесности. Обвинения носят самый разнообразный характер, но по большей части касаются личности критика, сяк его переэдак, потому что критику он воспринимает как выпад лично против него, как оскорбление и посягательство на собственное достоинство. Бравоман всеми своими действиями пытается доказать своё моральное, интеллектуальное и прочее личное превосходство над критиком. То, что осуждают стихи его слабо волнует, на стихи бравоману наплевать, они повод, оказался плохим и выкинуть не жалко, новый состряпает. О стихах предпочитает вообще ничего не отвечать, не пытается аргументировано их отстаивать, слово «аргумент» ему не знакомо, всё на эмоциях. Максимум может из себя выдавить, что стихи порождены его душой, сердцем и прочей требухой, и что грешно на них наезжать. Это ж святое! Случается, бравоман всячески преследует ненавистного критика даже после того, как тот от него отстал (как это он посмел обделить меня вниманием!), засыпает его ящик письмами гневного содержания. Чем более авторитетен и известен критик, тем лучше, тогда бравоман точно просто так от него не отвяжется. Как же, такой человек! И я с ним! Никогда он не прочь побыть близко с чужой славой, даже общение с известными персонами кардинально повышает самооценку бравомана.

Если Абугов (это который СтоКакБог, что ли?), вас пародирует, значит вы с ним два сапога пара. Я бы до такого не опустился, пародировать-то нечего...

Я обыскал весь украинский инет и нашёл вас только на сайте http://virsh.com.ua/ Вы выставили более сотни опусов, а читателей-то АЖ тридцать два человека более чем за год. О каком рейтинге может идти речь, Александр, о какой десятке сильнейших? Врать-то зачем, а, ведь взрослый вроде человек?

Первый признак болезни, описанной Дмитрием Яшиным - болезненная реакция на критику, что вы и продемонстрировали крайне ярко и динамично.

Я всё-таки побродил по вашей странице, прочёл наугад более десятка ваших стихотворений разных лет, начиная с 1976 года, по-моему.
Все они, подчёркиваю - ВСЕ - на совершенно том же уровне, как и первое прочитанное мною недавно. То же относится и вашей "украинской мове".

Жду ругательств в свой адрес, что окончательно констатирует правильность яшинских слов.




 27/07/2008 01:10
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи