ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Вера Боголюбова - с... на: Всем, кому нужна по...  
 Геннадий, я никогда не делаю замечаний в рецензиях. Если в этом есть необходимость, я захожу в личку и высказываю своё мнение. Я прекрасно знаю, что такое авторское самолюбие и как легко оно ранимо.
Отвечу на ваш первый вопрос: Филологическую грамотность не даст никакое образование. Это даётся свыше. Видеть недостатки в чужих стихах я научилась ещё на стихире, где много лет проработала в составе жюри многочисленных поэтических конкурсов. Сейчас мне порой достаточно прочесть первый катрен, чтобы понять уровень мастерства любого поэта.
Отвечу на ваш второй вопрос: Если вы действительно "чувствуете поэзию", то вправе делать замечания и давать советы другим, которые в этом нуждаются. Но... Помните об уязвлённом авторском самолюбии любого автора. Делать замечания лучше в личке, один на один с автором, и при этом лучше попросить прощение, что вы входите в святая святых: в чужое произведение. Но делать замечания - это всего пол дела. Надо тактично подсказать, как бы вы сами написали в подобном случае.
Об уровне моего мастерства вы можете узнать на моих персональных сайтах. На них можно выйти со стихиры, где моя страница находится под этим же именем. Там внизу страницы указаны все ссылки на сайты, в том числе и в прозе, где я разместила свои романы и фантастику.
Спасибо, что заглянули ко мне!
 16/05/2011 13:26
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи