ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: ПРОСТИТЕ НАС, ЕВРЕИ  
 Конечно как представители русской культуры: где родился, там и пригодился.

Тора в полноте может быть объяснена только вместе с Новым Заветом. Вы прочли все 66 книг канона Священного Писания? К сожалению у Вас пока разрозненные знания, а христианское вероучение можно постичь только системно.

Обратите внимание, Валерий, что избрание Авраама связано с грядущим благословением всех народов земли.

Бытие 22: 15 "И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба 16 и сказал: Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, 17 то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; 18 и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего".

Иисус изгонял менял не вообще, а из из храма, так как им не место на территории храма. А о деньгах вообще сказано "отдайте кесарю кесарево". Кесарю дана власть от Бога, в том числе власть устанавливать форму денег в своём государстве.

Иисус воскрес - первенец из мёртвых. Воскресение удостоверяет в безгрешности и в истинности Христова учения. Подобно ледоколу Он проторил путь в вечную жизнь всем, кто за ним последует.

Иисус победил смерть. Никакому человеку в этом с Ним не тягаться. Кто хочет наследовать воскресение вместе с Иисусом, тот должен оставить всякую ненависть, зависть, злобу и плотскую гордыню, а рассуждать духовно. Иисус безропотно на кресте прошёл великое унижение, и Бог возвысил Его и дал ему имя выше всякого имени во Вселенной.

Иисус завещал: Лук.14:11 "...всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится".

Здесь речь не о потере достоинства, а об обретении достоинства в духовном его понимании. Если мы просим прощения, то действуем как миротворцы. Написано: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими".

Человек не сам выбирает, в какой национальности ему родиться. Прочтите историю евреев и отождествитесь с ней, как если бы Вы были евреем. Почему мы сострадаем всем страдальцам, кроме евреев, будто они камни или деревья? Горстка евреев нам в чём-то не угодили. Какое мы имеем моральное право презирать и подвергать гонениям из-за этого всю вполне мирную и цивилизованную нацию. Мы даже с немцами уже в ладу и уже не вешаем на них суд за Гитлера. А на евреев сплошные нападки ни за что.
 10/03/2012 20:07
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи