ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: ПРОСТИТЕ НАС, ЕВРЕИ  
 Валерий, отдельное спасибо за оригинальность поздравления меня с женским днём 8 марта))))

Теперь серьёзно по существу.

Если Вы пытаетесь докопаться до корней ненависти к евреям, то религиозной темы в рассуждениях избежать совершенно невозможно. Моя же точка зрения исходит из позиций Библейских. Так что если не хотите выслушать Библейский взгляд, то не стоило эту беседу и начинать.

Не Вам, Валерий, ограничивать творчество. Имеет право на существование гражданская лирика, в которой поэт высказывает свою гражданскую позицию, в том числе и по вопросам политическим.

А лирика религиозная - это отдельная ветка лирики гражданской. Потому что всякий человек Библейской веры ищет Небесное Отечество - Вышний Иерусалим и выражает свои особые гражданские чувства по отношению к нему. А путь именно к нему показывает Библия повествованием о первопроходцах от Авраама (предка всех евреев) до Христа и Первых Апостолов (тоже иудеев).

Две тысячи лет отсутствия еврейского государства на политической карте! При таких обстоятельствах без Божьей помощи любой другой столь немнагочисленный народ просто сгинул бы, перестал бы существовать как народ. А Израиль к третьему тысячелетию восстановлен в славе и в силе державы, примерно пятой по военной мощи. Невидимые религиозные корни, хранимые отдельными немногочисленными еврейскими семьями, дали свежие мощные ростки заново собранной на своей исторической родине нации. Библия за тысячелетия назад предсказала именно такой ход событий.

Самодурно заявить о своей избранности может кто угодно (фашисты тому пример), а вот точно предсказать на тысячелетия вперёд восстановление своего утраченного государства - по своему национальному самодурству такое невозможно. Тут и усматривается рука Божья.

Вы предполагаете, что причина гонений на евреев - их заносчивость своей избранностью. Я же, перечисляя вклад евреев в прогресс человечества, утверждаю, что им действительно есть, чем и Кем хвалиться.

Но когда-то, надолго потеряв отечество Палестину, они во многом переняли от язычников греховный образ жизни, забывши строгое исполнение 10 заповедей иудаизма и Завет с Богом. Бог допустил крестовые походы и фашизм. Так всякий добрый отец бывает грозным и порой лупит до крови розгами непослушного сына, ради его же будущего. Стоит вспомнить, что под розги фашизма попали мы все: как те, кто должен был хранить наказ Отца Ветхозаветный, так и те, кто должен был помнить о тысячелетии крещения Руси. Старшенькому из народов, как и полагается, попадало за провинности больше. (Хотя из этого не следует, что сатане и Гитлеру надо дать по ордену за заслуги)

Но если Вы попробуете, будучи чужаком, вмешаться в порку родного сына отцом, то ни один отец не позволит добавить к его порке ещё пару шлепков от чужого человека. Таким образом, если посторонний человек говорит по поводу антисемитизма "Так им и надо", то есть вероятность и ему схлопотать по заслугам. Язычникам нельзя произносить на еврейские гонения фразу "по делом им", потому что именно язычники ввели евреев в грехи против Завета.

К евреям относятся слова Библии: "касающийся вас касается зеницы ока Его (Божьего)".

Когда, презирая заветы пророков,
Евреев клянёшь, вспомни Божий наказ:
Евреи - зеница Господнего ока.
Не целься, чудак, Всемогущему в глаз.
 08/03/2012 17:27
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи