ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Гала Михайлова на: На крюке архитектур...  
 Ваня, понравилось Ваше стихотворение. Что-то в нем есть таинственное, от Кинга или Кафки, но не совсем понятно о чем речь, о человеке или о городе. Подходит и то, и другое, но думаю, что все-таки – о городе, так как стихо послано на конкурс именно о городе. И это значительно облегчает восприятие Вашего произведения читателем, не искушенным в постмодернизме. При этом чувствуется Ваше к городу полное презрение. И не понятно, что с Питером произошло после того, как он «болтался на крюке», т.е. он до сих пор болтается или уже отболтался и его благополучно схоронили:)) В городе С.- Петербурге была черт-те когда и не помню всех этих пленэрно-архитектурных подробностей…
Кроме того, я бы на Вашем месте срифмовала первую и третью строки, так как созвучие «архитектуры-улиц» с точки зрения рифмовки крайне сомнительно, если не сказать больше… А поскольку все стихотворение по форме не авангардно, а написано в традиционной манере, создается впечатление о небрежности автора.
И еще, маленькое замечание. По-русски может быть: в кругУ и в крУге, на кругУ и на крУге, но мн. только – кругИ и кругОв. Хотя, конечно, с другой стороны, есть устойчивое словосочетание «на крУги своя», но ухо русского человека подсказывает :)), что «крУги» только в этом устойчивом словосочетании и хороши…
А остальном, Ваня, все прекрасно. Творческих Вам и иных успехов, а также победы в этом конкурсе.
Гала.

 17/02/2008 12:16
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи