ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Ах, Москва, Москва  
 1. Я не склонна считать адресатом этого письма всех жителей Москвы без исключения. Среди них есть и другие типажи: муравьи-трудяжки и люди поистине высокого полёта - Профи в своём добром деле, из неблатных чрезвычайно одарённое студенчество (я сама припоступлении в математическую школу при МГУ не выдержала первого же теста). Поэтому образ дедовщины здесь ещё и сужает область адресата до специфического типажа деда' с обязательным нестандартным ударением.
2. Дед, кроме вещей положительных, является ещё символом чего-то, отживающего свой срок, того, на место которого должно придти новое, соответствующее духу нового времени, того, кто должен уступить дорогу. Только при условии, что молодым везде у нас дорога, тогда старикам у нас почёт. Если же они стоят на дороге прогрессивного, навязывают неактуальные конструкции поведения, они становятся деструктивным элементом общества. Для иллюстрации: народ Божий не вошёл в Землю Обетованную, пока не умерло поколение с прошлым рабским мышлением, вошло только следующее поколение, родившееся в пустыне. В наше время оплотом отжившего своё уже неактуального социализма стало поколение людей пенсионного возраста. Таковы не все дедушки, но те, кто по возрасту уже должны были стать дедушками, а по уровню мышления они только деды.

Спасибо большое, Олег. Вот сейчас я с Вашей помощью вывела моё интуитивное в область мысли, исходя из этого больше уверенности всё-таки оставить, как есть.
 09/04/2011 14:58
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи