ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Цви на: Понятие завет. Бесе...  
 Прочёл. Огромное количество цитат, не относящихся к главной сути.
Отдели зёрна от плевел. Вычлени главную идею о том, что сначала возникает духовное. а затем только из этого духовного появляется материальное. И сразу - зримый, яркий пример. Например - так если в перенасыщенный жидкий соляной раствор добавить всего одну крупинку соли - начинается зримый процесс кристаллизации - из "ничего" возникает "нечто". Опытный путь, который может быть немедленно зримо подтверждён - самый действенный путь к сердцу прозелита.
Что касается твоих толкований Торы или как ты называешь её "Ветхого Завета", то незнание иврита вводит тебя в заблуждение. А между тем, многие разгадки кроятся в самих именах собственных. Полиглот Грибоедов использовал этот приём в своей пьесе, где все имена персонажей являются харак теристикой типажа. Например: Молчалин, Скалозуб, и.т.д.
В Торе - Раав - означает - "голод". Вот что на самом деле распахнуло воррота Иерихона.
Национальный герой Испании - Сид, с пользой для себя читал "Библию" и когда он не мог взять крепость осадой, он забросал её хлебом из катапульт и обезумевшие люди сами распахнули ворота. А в блокадном Ленинграде немцы сбрасывали на парашютах бомбы на которых огромными буквами было написано "Хлеб" и люди забывали, что перед ними бомба и бежали просто на слово - и бомбы замедленного действия - взрывались.
И так во всех приводимых тобой доводах пользуйся яркими примерами. Если будешь испытывать затруднение в разгадке смысла справься у меня.
 08/04/2011 09:11
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи