ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Julia Vihareva на: Нюркина клубника (р...  
 
Ой, Юрий, растерялась я что-то от таких Ваших слов…Слишком хорошо Вы обо мне думаете :)
А, если серьёзно, ну да…Я чувствую в себе некоторый потенциал, однако три момента мешают мне написать «большое и умное» произведение:
1. Острая нехватка свободного времени. Дело в том, что я (как и многие здесь), работаю в достаточно напряжённом графике. Работа моя связана с людьми, и к вечеру я (честное пионерское!) выматываюсь полностью…Приезжаю домой примерно в 8 вечера, и засесть после готовки ужина для своих горячо любимых мужчин, часиков так в 9 – 10 за серьёзное произведение, требующее сосредоточенности и большой психологической отдачи, уже никаких сил нет.
2. Я неусидчива. Да, я с детства такая непоседа, недаром меня все вокруг зовут Юла. Для меня сутки напролёт корпеть над трудами, как Лев Толстой или А.С. Пушкин – это смерти подобно. Несомненно, мне это очень мешает, но неусидчивость сидит глубоко в генах, и мне хочется попробовать всё и сразу, трудно заниматься долго чем-то одним.
3. Моя вечная неуверенность в себе. Вот всегда так – сделаю что-то и сижу потом долго где-нить в углу и сопли на кулак наматываю: а вдруг плохо? А вдруг хрень какую-то написала (простите за ругательство) ? Неее…лучше не показывать.
Таким образом, у меня в черновиках скопилась внушительная куча недописанного хлама: роман (аж 400 страниц накатала…и бросила), готическо-фантазийная сказка для подростков (листов 120 валяется), трагедия в сонетах (и это пыталась освоить), парочка-троечка рассказиков, с десяток стишков и поэмок :) Когда я всё это проверну? Возможно на пенсии, когда поумнею, стану менее расторопной и более усидчивой, и у меня, наконец, появится ВРЕМЯ!
Эх, мне бы сейчас куда-нибудь в «Болдинскую осень» - творить там в одиночестве, чтобы кот не ходил по клавиатуре, и сын каждые три минуты не отвлекал этим: «Мам, послушай, какой я новый шыдевр сочинил…» (он музыкой увлечён). Правда недавно в отпусках, будучи в деревне, накатала три большие смешные сказки (они здесь есть в разделе «сказочки на ночь»)…Но их почти не читают, так как большие они. Некогда всем, я понимаю, бешеное время нынче.
А насчёт «Нюрки» - дык я там половину выбросила, наоборот, сокращала текст, чтобы читабельным был, а то как увидют, что большое – и читать не станут 
А сами Вы, Юрий, писали что-то глобальное? Хоть бы одним глазком посмотреть! Стихи Ваши мне нравятся (но что-то Вы на мои отзывы упорно не отвечаете).

Простите меня за мой по-детски честный и такой длинный ответ. Сама от себя не ожидала, что так много Вам напишу. Видимо, задели Вы во мне какую-то струну…

Ваша, Юла



 11/03/2011 11:34
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи