ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Вырвавшись из золот...  
 "Я для них всё отдам" - это и есть исповедание, подразумеваемое при браке. Бракосочетающиеся по сути говорят этим действом, что они теперь не принадлежат сами себе, но своему супругу.

Апостол даёт такое описание, какова должна быть любовь:
1-е Коринфянам 13: "4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает".

Я хочу подчеркнуть здесь слово "не бесчинствует", которое означает -знать определённый чин, Божественный порядок в отношениях любви.

Порядок этот виден уже когда мы читаем о сотворении женщины:
Бытие 2:" 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть".

Одна плоть, ибо плодиться и размножаться они могут только совместными усилиями!)

Мужчина не может сказать: я хочу получить только удовольствие и быть свободен, потому что женщина не предназначена одна нести тяготы жизни: она более хрупкая, ранимая, у ней нет таких больших мускул ни физических, ни душевных, ни духовных. Получая от неё удовольствие, мужчина как бы пьёт из своего колодца, при этом мужчина становится по чину главой, защитником, добытчиком, отцом её детей.

Екклесиаст 8: "5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав";

Свобода от заповеди Божьей пришла во время сексуальной революции. Горькие плоды её известны: статистика безотцовщины,в течение жизни люди меняют порой по 3-5 супругов, дети от разных отцов, однополые браки, СПИД.
Нельзя быть свободным от Божьих уставов и одновременно иметь мир с Богом.

Иакова 4:" 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу".

У слова прелюбодеяние есть конкретное значение - грех в сфере сексуальных отношений. Он подразделяется на блуд - секс без заключения брака и собственно прелюбодеяние - измена супругу.

Иисус подтвердил, что это учение не стареет, но со временем становится ещё строже:

От Матфея 5:" 27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."(Согласно некоторым комментариям брошеный супруг не в такой степени виновен, но более - инициатор развода)

Браки регистрировали до революции в церкви. После революции у нас государство военным путём узурпировало власть в этой сфере, так что церковь вынуждена была подчиниться. Но есть ещё один ньюанс. Церковь не должна венчать весь мир, живущий по безбожным нормам. Сначала надо стать послушным гражданином Царства Божьего, знающим и любящим Божьи заповеди, и только потом можно претендовать на то, что церковь, действующая на земле от лица Бога, даст благословение на брак своих заветопослушных верующих людей.

Свобода состоит только в том, что люди должны вступать в брак добровольно. Но на свободу секса от брака Бог никогда не давал Своего благословения. Свобода секса не приведёт к тому, чтобы потекли на возлюбленных поистине особые благословения мира, благоденствия, преумножения огня любви, которые Бог предусмотрел для тех, кто принимает Его порядок.
 09/10/2011 14:39
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи