ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Ксана Василенко на: Фёкла  
 Здравствуйте, Мирза! Во-первых огромное спасибо Вам, что уделили так много внимания моим стихам. О "Фёкле"... Замечательно Вы описали кусочек своего детского счастья. А вот смотрите, что ответила мне автор с другого портала:

"...напротив моей бабушки, калитка в калитку, жила её дальняя родственница,которую все дети называли тётя Пася (Прасковья).В детстве я думала, что так её назвали в честь Пасхи)))
Мы с мамой иногда ,по праздникам, заходили к ней в гости. Удивительней дома я не видела - широкие сени с лестницей ведущей на чердак (ах,жаль,замок!),направо дверь в жилую половину ,слева в "чистую"(вся в иконах), хотя у тёти Паси ,какая-то особая чистота была везде!Половину комнаты-кухни занимала огромная печь, по-детству я и думала о ней, как о живой, с лежанкой и закрытом шторкой лазом(сколько я мечтала залезть туда!!!там в моём воображении были необыкновенные сокровища!)
Сколько я помню тётя Пася пекла пироги. Однажды мы зашли когда она их вынимала из печи...она служила своей печке! Печка была главной и словно командовала ней, румяная и молодая!!! тётя Пася была в своей стихие....никогда больше мне не удалось видеть эту женщину ( у которой на окнах висели верёвочки из бинтиков ,а чтобы окна плакали в пузырьки от лекарства!!!) такой ...живой , предназначенной для - ПЕЧКИ! Вот так вспомнилось.Так и умерла тётя Пася старой девой, что с печкой - не знаю , для меня тётя Пася ,все же, была важней.)))))))))))

Я и Ваш, и этот, цитируемый мной, отзыв утаскиваю себе в "загашник", перечитывать, греться...
 10/04/2011 17:59
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи