ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Регина Саймири на: Бабочка  
 Вот по поводу последующего заключения (цитирую):
"Последнее время ты стала "исписываться" слог плохо отточен, хромает размер, стилистику предтече ты плохо ограняешь, в общем, психическое состояние стало "довлеть на слог".

хотелось бы получить более существенную информацию, чем простая констатация личного мнения. Где именно плохо отточен слог? Где плохо ограняется стилистика? Исключать этой фразы как раз и не собираюсь, но очень желала бы взглянуть Вашими глазами на свои ошибки. Ибо серьезный анализ мне действительно необходим. Ну, а по поводу моего присутствия на сайте вообще - это не Вашей компетенции, впрочем, как и не в моей. Помимо простого развлечения я придерживаюсь строго определенной цели, которая ни в коей мере не связана с моей личной выгодой. А что за цель и ради чего я это делаю - это уже, простите, информация конфиденциального характера.
Вообще говоря, вопросы, заданные здесь, весьма серьезны и требуют значительного времени на ответ. Кроме того, этот ответ необходимо обдумать. С налету я ответить не могу.
А вот по поводу последнего вопроса могу сказать, что поэзия это то, что подчиняется объективно существующим законам этого творчества. Хотели бы или нет, но они существуют. Отклонение от них делает произведение простым набором рифмующихся строк, но никак не стихотворением. Новаторство в этой области - это, честно говоря, бред сивой кобылы (с моей точки зрения). Я, скажем, И.Бродского вообще не считаю поэтом. Полнейшая бездарь, хотя и лауреат Нобелевской (да и получил то он премию в пику руководству СССР - как диссидент). Так что назвать поэзию ритмически выстроенной фразой было бы настолько глубоким упрощением, что выхолостило бы всю суть. Есть размеры: анапест, амфибрахий, дактиль, ямб, хорей... Внутри каждого размера существуют свои некоторые классификации. Но если "стих" не вписывается ни в какие каноны, то что это? Открытие или как? А может просто незнание и желание прикрыть за состряпанной заумью свою поэтическую несостоятельность? (Это не о Вас). Вот такие размышления.
 25/05/2007 13:13
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи