ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Странничег на: Виолетте Богданович.  
 Неужели не ответила на провокацию? )))
Сталин - человек сложный. Хорошо тем, кто его не знает, приукрашивать или мазать чёрным себе по вкусу. Мне лично кажется, Сталин постепенно уходит в прошлое и ...хорошо, что уходит.
Моё мнение о нём. Он пришёл к власти после смерти Ленина вопреки воле последнего и ...Ленина я тоже не идеализирую. Революционером (а не человеком) он был неплохим, может быть даже лучшим из всех возможных в 24-ом. В экономике он похоже был очень способен, навёл порядок в стране. Но что-то с ним случилось или вылезло наконец наружу, что он стал тираном. Да, похоже, не 20 млн. он расстрелял, не 40, конечно!!! Но несколько миллионов точно. И, честно говоря, я не склонен оправдывать убийство невиновных, сколько бы их не было. Хотя невиновными были немногие из убиенных. Вся эта кодла в Гражданскую дорвавшаяся к власти ничего кроме расстрела и не заслуживала! Да, войну провёл Сталин не слишком плохо, начальное отступление в 41, понятно, не повод для гордости. Но сравните с тем как воевала Франция со своей сильнейшей в Европе армией! И войну выиграл!!! Верно говорил Черчиль: Сталин принял Россию в лаптях, а оставил с атомной бомбой.
Многие теперь говорят, мол, Сталин перед смертью хотел ещё отстранить Партию от власти, эдакий молодец. Захотел бы - сделал сразу! Так что и это можно смело записывать в минусы: оставил партию у власти, народ оставил бесправным.
 19/04/2011 21:55
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи