ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Брумель Игорь на: Винтовка рождает вл...  
 
Поясняю Вам, Люда, что я заинтересован в объективном обсуждении моих скромных стишков. А именно, полностью ли раскрыта тема, нет ли досадных сбоев, достаточен мой скромный уровень владения словом для описания столь великой темы.
Вот совсем недавно один мой новый знакомый по имени Александр Канторович взялся рассуждать на тему холокоста. Это здесь: http://www.obshelit.ru/works/171233/
Но ведь бездарен, увы, и нагл, вот и опозорился. А когда ему это доказали, то и вовсе начал хамить и оскорблять рецензента.

Теперь, могу ответить и на другие поставленные Вами вопросы. Заинтересован ли я в гражданской войне? Так я воевал, в том числе и в гражданской войне. Война это очень действенный способ очистить нацию от мрази и консолидировать здоровые силы нации. Про Пушкина мне говорить не надо, этим Вы меня обществоведению вряд ли обучите. Да, и признаюсь честно, что почитав Ваши произведения, я понял, что хотя Вы пишете вовсе не хуже многих, но блёкло и ни о чём. Вот сейчас прочитал произведения Павла Галича. Написано со многими шероховатостями, но читал взахлёб и сопереживал прочитанному. Вы, увы из тех творческих букашек, произведения которых забываются полностью с прочтением последней строки.

Теперь отвечу Вам и на это, цитирую Вас: "А уж если вспомнили Мао, так вспомните заодно, до чего он довёл страну, и подумайте, благодаря чему Китай сегодня процветает и аршинными шагами движется вперёд".
Скажите, пожалуйста, Люда, а не читали ли Вы басню дедушки Крылова об Орле и Курах? Похоже, что не читали. А зря, ведь современники ценили Крылова много выше чем Пушкина!
Ваш уровень мышления не более чем у крыловской курицы - через плетень перелететь. А Вы взялись мыслью выше облаков воспарить.
Не стану Вам говорить более этого, а то обидитесь, но сообщу кой-чего. Вчера я побеседовал посредством телефонной связи с одним очень неглупым евреем - моим извечным оппонентом. Он, кстати, на этом сайте редактором. Так вот он повёл беседу о гусистских войнах. Был в старину такой Ян Гус и воевали чехи под его предводительством за свою национальную самобытность с немцами. Чехов было 6 миллионов, а немцев 30 миллионов, война длилась 30 лет. В конце войны население Чехии сократилось в ТРИ раза, а Яна Гуса судили и сожгли на костре. Казалось бы, какой разбойник! Втянул свой народ в войну, в которой погибло 4 миллиона из 6!
Но почему же он национальный герой? Да, потому, умная Вы женщина, что если бы не было Яна Гуса, который своими усилиями истребил на две трети свой же народ, то сегодня этого народа не было бы вообще!!
Вам понятно это? Едва ли, ведь беда сегодняшней Европы в том, что вот такие как Вы лезут везде, где не соображают. И что очень плохо, что не только лезут с умным выражением на физиономии лица советы давать, но и влезли в управление. Значит Европе хана! В Израиле та же беда. Верх берут педики лезбиянки и толерасты. А значит через одно-два поколения еврейская нация сгинет.

Так вот, Товарищ Мао Дзе Дун остался в современной истории Китая славен тем, что сумел возглавить борьбу китайского народа против японских захватчиков, сконсолидировал нацию, создал Китайскую государственность, ликвидировал посредством т.н. культурной революции внутреннюю оппозицию и оставили после себя ядерную мировую державу. И, при этом за период правления Председателя Мао, в отличии от чехов времён войн Яна Гуса, китайцы не потеряли две трети населения, а наоборот, разможились вдвое!
Именно благодаря Мао Дзе Дуну "Китай сегодня процветает и аршинными шагами движется вперёд". А Вы думали благодаря чему?
А, впрочем, это Вам только кажется, что Вы умеете думать. Вы, уж не обижайтесь, но чтобы думать категориями "Добро, Зло, Нация, Историческая необходимость, Прошлое, Будущее", увы, куриных мозгов недостаточно.

С уважением, Игорь Б.
 19/12/2010 02:06
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи