ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Гринблат на: Депутату – демократ...  
 Здравствуйте, уважаемый Игорь Брумель, мне невольно припомнился чемпион и Ваш однофамилец Валерий Брумель – талантливый спортсмен и многократный рекордсмен мира по прыжкам в высоту с шестом. Далеко не каждому сегодня удаётся повторить успех Валерия. У него было немало завистников и недоброжелателей. А неожиданно случилось автодорожное происшествие, после которого он утратил спортивное превосходство. После приключившейся беды его завистники, и без того не симпатизировавшие ему, изошли злорадством. Такова человеческая природа: злорадстовать, когда успешный человек попадает в беду.
Сегодня на нашем сайте Вы являетесь если не рекордсменом, то одним из заметных сочинителей стихов и песен. Ради Бога, не уподобляйтесь недоброжелателям Валерия, восторженно воспринимавших постигших его несчастия.
У Вас же речь идёт только о литературном герое – «семите Шихновском» -- но читатели понимают прозрачность намёка, и восторги по поводу уничтожения собственника оголтелой сворой «праведных» рекитиров, поддержанных силовиками и властной вертикалью, Поэту-песеннику всё-таки не очень к лицу.
Мы – простые прекраснодушные люди, негодуем, узнавая со слов поэта, что «семит Шихновский» «взял твоё и моё и у той бабульки». И хотя олигарх повержен -- «по башке трубой и мордой об корыто», мы ( победители ), по-прежнему, остаёмся с той же «дыркой в задницей» (по смягчённому мною Вашему выражению) как при том, так и при новом владельце присвоенных миллиардов. К тому же, и мы, и эта «бабулька» должны отчётливо понимать, что такое перекачивание денежных сумм полезны только самой «вертикали» и "наехавшим" на Шихновского силовикам, тогда как к простому смертному эти деньги отношения не имеют и никогда не имели. Так легче гнать волну , начав операцию «по четыреста второму способу сравнительно честного отъёма денег».
Не мне Вас поучать, но каждый читатель волен сложить собственное мнение относительно внешно безобидного поэтического произведения. С уважением,--Евгений.
 15/10/2007 15:04
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи