ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: "Спят дети, спит Ие...  
 Извините за моё многословие. Но у меня тем больше возможности быть краткой, чем лучше собеседник демонстрирует, что сам ориентируется в Торе. Это будет последнее, что я скажу. Порция действительно не маленькая, поэтому этим мы на сей раз и завершим. Извините, но я эту беседу начала, я уж и закончу её. И другой не начну уже, а только если Вы сами пожелаете. И спасибо за терпение.
Вы сказали, что Вы в Ветхий Завет верите, и я всего лишь хотела заострить Ваше внимание на очень важном из того, что там написано.

В Вашей пирамиде Вы упустили 2 главных пункта в иудействе:
1. Ветхий Завет: Закон и Пророки;
2. Мессия из колена Иуды из рода царя Давида, единогласно возвещённый всеми пророками.

Ведение, а точнее сказать Боговедение имеет невыносимого врага: общественные стереотипы мышления, затыкающие уши от слышания Книги. Трафареты мышления упрощают бессмертное Писание до вымывания главных смыслов.

Понятие колена умалилось по конкретной причине: Мессия, кого ждали именно из колена Иуды, уже пришёл.
Но шаблон общественных представлений о Мессии столь искажал Его портрет, данный пророками, что Его стало почти невозможно узнать.

Когда перед Исходом ели беспорочного агнца и помазывали его кровью косяки домов, то ангел смерти, имевший задание умертвить в стране всех первенцев, проходил мимо, т.к. кровь жертвенного животного говорила ему: "здесь уже некто умер".

Идея жертвоприношения не просто беспричинно упразднилась, она устарела именно потому, что за грешных смертных теперь принесена более совершенная жертва, о которой предвосхитил Ветхозаветный пророк (а ведь не трудно узнать, о ком это):

Исаия 53:
"3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас".

В начатой нами беседе у меня была цель. И я её достигла. Я Вам сказала, что я евангелист (евангелие переводится "добрая весть"). Не задача вестника держать рот на замке. Не моя задача переубедить Вас в чём-то. Но мой долг перед Богом - внятно возвестить, донести до сведения.

И я благодарю, что Вы меня выслушали. Очень надеюсь, что выслушали внимательно, чтобы мой труд возвещателя не оказался тщетным. Проблема евангелистов сегодня не в том, что люди отказываются верить в Евангелие, а в том, что они вообще не знают сути, от чего же они отказываются: не слышат, не достучаться, не пробить стену своемыслия . "Иисус хотел сделать евреев лучше" - это детский лепет.

Иисус воскрес на третий день в теле и явился более чем 500 свидетелям. Он - обещанный пророками Мессия-Спаситель, невинный, своей жертвенной смертью заставит ангела смерти пройти мимо всякого верующего в Него. Видимая смерть христианина - формальность. Принеся в жертву Себя, Иисус сделался для всех верующих в Него виновником прощения вечного и будущего воскресения вечного.

Исаия 26: 19 "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов".
 31/08/2010 21:47
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи