ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: "Спят дети, спит Ие...  
  Современные хорошие писатели умудряются верить в эволюцию и одновременно рассуждать о вере в Бога. Лучше бы они рассуждали в пределах своей компетенции.
Самым эффективным евангелистом был и остаётся апостол Павел. При всём развитии транспорта, средств вещания и коммуникаций его ещё никто не переплюнул))). Павел сажал христиан в тюрьмы, и Христу так понравилась его ревность о Боге и эффективность, что Он явился ему, и это сверхъестествеенное явление сделало отличника высшей фарисейской школы раввинов евангелистом.
Но мне интересен параллельный теме разговора вопрос: как Вы можете делать такое ответственное заявление "мой Папа Самый-самый" и одновременно с этим не радеть об исполнении Его заповедей? Почему не боитесь приносить Ему огорчение и стыд? Для кого Самый-самый написал заповеди? Не для горы же Синайской, и не для гор Гаризим и Гевал были прочитаны закон и последствия их невыполнения. Две маленькие цитаты из Ветхого З-та:
Второзаконие 28
"15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
16 Проклят ты [будешь] ...
25 Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.
29 И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.
37 и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь [Бог].
47 За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,
48 будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь [Бог твой], в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя.
58 Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего,
62 и останется вас немного, тогда как множеством вы подобны были звездам небесным, ибо ты не слушал гласа Господа Бога твоего."

Притчи 16: "7 Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним".

Вот они, самые глубинные корни явления. И гораздо легче показывать на врага пальцем, чем признать, что главный враг наш всегда сидел и продолжает сидеть внутри нас, имя ему затмение сердца - пренебрежение словом наставления Самого-Самого Великого Отца.
 23/08/2010 21:16
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи