ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: "Спят дети, спит Ие...  
  Борис, извините пожалуйста за задержку ответа.
Любить каждого еврея в отдельности? - Недавно учавствовала в приношении для девочки-сироты, чтоб она могла поехать по программе для талантливых детей на свою историческую родину. Но больше не спрашивайте меня об этом, так как не дело этим хвалиться, а тут пришлось, чтоб не быть голословной.
Истинные христиане не выясняют, кто убил Христа, а несут весть о победе над смертью, о Его воскресении. Разборки свойственны тёмным невежественным людям, не разумеющим Писаний.
Религиозные темы могут казаться не актуальными только на первый взгляд. Корни всех явлений находятся в духовном мире. Корни всех проклятий - в попирании заповедей. Люди целуют Писание и не читают; вешают крест на шею, а заповедей не выполняют. Из-за размножения таких псевдоверующих имя Бога хулится у язычников. Сегодня у христиан такая же проблема, которая в своё время уводила Израиль то в плен, то в рассеяние, так что Бог говорит через пророка:
Исаия 29:" 13 ... этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня..."
Когда Бог наслал на беззаконных потоп, Он не забыл о праведном Ное. Когда огонь и пепел уничтожили Содом и Гоморру, Бог не забыл о семье праведного Лота. У истинных верующих нет личных проблем - Бог знает, как спасать чтущих Его заповеди. Но Писание говорит устами пророка:
Иезекииль 18: 23 "Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?"
Иезекииль 3: "18 Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. "
Видите ли, какую ответственность возлагает Бог на верующих в Него и ходящих по Его заповедям?
Почему в наши дни стала популярной песня в исполнении неподражаемого Армстронга "Пусть Мои люди идут" Какое значение для современного мира имеет выход евреев из Египта (прошлой эры!)? Большое значение - аллегорическое. Грешник - подневольный человек, но может выйти на свободу, оставить грех, совершить Исход в своей жизни, исход из греха, и стать Божьим человеком. Армстронг поёт актуальные и на сей день слова, Сам Бог говорит его устами "Пусть Мои люди идут". И те, кто выйдет на этот путь, увидят, как море современных проблем расступится перед ними.
 22/08/2010 15:24
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи