ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Julia Vihareva на: Возраст спелого кол...  
 Уважаемые общелитовцы!
Пишу Вам открытое письмо - обращение, хотя понимаю, что к моему голосу мало кто здесь прислушается.
В последнее время ситуация в Общелите накалилась настолько, что стало трудно дышать. Произошли недопустимые вещи. Я не берусь судить, кто прав, кто виноват, так как мне очень сложно оценивать эту ситуацию объективно. Я мало кого здесь знаю. Поняла одно - как бы кто к кому не относился, кто бы кого любил -не любил, нельзя опускаться до личных оскорблений в адрес друг друга.
Поведение Администрации сайта и дальнейший исход дела мне лично понятен. Всё-таки было некрасиво так вести себя по отношению к Вере Боголюбовой, ведь многие здесь забыли, что именно она и ещё несколько человек создали сайт, и не было бы сейчас Общелита, не было бы всех нас здесь, и мы бы здесь не мирились и не ссорились, не обсуждали стихи друг друга....А ведь я помню, что когда пришла на этот сайт, Вера первая обратила на меня внимание и помогла поверить в себя! Я очень благодарна ей за это, хотя никогда не была её ученицей, а всегда была "самоучкой". Ну подумайте сами - куда завели все эти разборки "кто прав- кто виноват"? По сути все вы, не замечая этого, говорите об одном и том же - о том, что пора учиться уважать мнение другого. Не об этом ли который день трубит Тася Князева, Алекс Мочалкин, Таша (Калужанка) и другие поэты...Сайт разваливается на глазах, уходят поэты - и сильные, и слабые. Согласна, критика здесь хромает, её остро не хватает, и то, что большинство здесь называет критикой - это обыкновенные нападки с переходами на личности. Либо другая крайность - "сиропные" отзывы друг другу, которые притупляют сознание поэта...
У меня ко всем вам возникло предложение. Как я вижу со стороны - основное недопонимание друг друга происходит из-за того, что "новички" в поэзии - те, кто только делают первые шаги, постоянно сталкиваются с так называемыми "мэтрами" поэзии, находясь с ними в одной ленте редакторских анонсов. Как я видела в других сайтах - там есть специальные разделы для начинающих авторов, которым открыто помогают (и вежливо!) совершенствоваться в поэзии те, кто уже достиг определённого мастерства. Не плохо бы создать раздел "новые имена", почаще проводить внутренние конкурсы...А то все зациклились на этих редакторских анонсах, которые себя давно уже изжили по причине того, что там всегда одни и те же лица!
Проблема здесь ещё и в том, как мне кажется, что новичку со стороны практически невозможно здесь находиться, так как его тут же "затирают". У него остается два выхода - либо быстренько примкнуть к какой-то группировке людей и писать "лизоблюдсике отзывы", либо сваливать с сайта, где ему "ничего не светит"...А что делать таким, кто не хочет ни того, ни другого? Сама была на этом месте, не сладко, знаете ли...
Так что вместо бесконечных, ни к чему неприводящих споров, предлагаю подойти к решению проблемы КОНСТРУКТИВНО. Вы же все - умные, взрослые люди...Наверняка, в Ваших головах есть какие-то деловые предложения?
И ещё, несмотря на то, что меня саму здесь кто-то "клевал" - очень прошу: дорогая Верочка Боголюбова, дорогие Админ и Главный Модератор, пожалуйста, верните народу Олега Кирсанова и Ксану Василенко, чтобы не потянулась за ними вереница "обиженных и оскорблённых"...Хочется, чтобы все вы остались...Не знаю, почему мне этого хочется. Хочется возвращения Марии Ксанд, которая когда-то ушла с сайта - умной, перспективной девочки, хочется, чтобы больше не тюкали Светлану Джус (даже если я с ней лично не общаюсь). Я твёрдо заявляю, что ни разу не пересекались мои дорожки на этом сайте ни с Ксаной, ни с Кирсановым, поэтому в моей просьбе нет никакой корысти. Я делаю это ради того, чтобы успокоилась, наконец, та добрая половина сайта, которая сейчас больше ни о чём другом думать не может...Давайте начнём всё сначала. По-хорошему. И закончим, наконец, эти глупые дрязги.
И прав был Алекс Мочалкин и Борис Карен - всё-таки недопустимо было обижать Веру, ведь она, прежде всего, женщина!!! Эх вы, мужики....Не вижу ничего зазорного в том, чтобы кто-то и извинился перед ней.
Вера очень переживает за сайт. А вы бы не переживали на её месте? - Когда лента рецензий просто "зашкаливает" от грязных ругательств и хамства, от распущенности. Таша была права - имя Веры во всей этой ситуации было лишь камнем предкновения...
Я прошу всех забыть о сложившемся недоразумении и предлагать разумные предложения.
P.S. Надеюсь, что "оратора" не закидают тухлыми помидорами ))) Дальнейшую дискуссию (если она возникнет) вести не смогу по причине временного ухода с сайта по личным обстоятельствам.

С искренним уважением ко всем, кто неравнодушен к судьбе Общелита. Юля Вихарева
 30/08/2010 14:20
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи