ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

Инструкция для работы с картинками

Автор:
Жанр:
Так получилось, что мне часто задают вопрос: как поместить картинку (или смайлик) над стихами и в отзывы? Чтобы не объяснять каждый раз заново, решила написать подробную инструкцию на своей страничке, но всё никак не могла выбрать время. Приношу извинения за задержку.

Итак:
Вы нашли в Интернете картинку, которая Вам понравилась. Надо кликнуть по ней левой клавишей мышки – откроется новое окно с картинкой, часто это бывает промежуточное окно, тогда под картинкой будет надпись «Открыть в полном размере», кликаете на эту надпись и открывается картинка в полном размере. Если Вы хотите перенести её на свой компьютер, то кликаете на картинку правой клавишей, в открывшемся окошке выбираете опцию «Сохранить изображение» и сохраняете картинку в нужной Вам папке.
Далее возможны варианты:
1.Можно загрузить картинку сразу на Общелит. Для этого на рабочей странице выбираете опцию «Добавить фотографию» или на своей странице нажимаете на скобочки после слова Иллюстрации: >>>, а там - «Добавить фотографию», кликаете – открывается вот такая страница

Далее левой кнопкой мышки кликаете на «Обзор» (указан красной стрелкой) – открываются папки Вашего компьютера, находите нужный рисунок, - двойной клик на него левой клавишей и жмите «Отправить». После того, как Ваша картинка загрузится, появляется надпись «Ваше изображение было успешно добавлено. Вы можете увидеть его и ссылки на него на этой странице». После перехода на эту страницу, справа от картинки будет надпись «Ссылки на эту картинку», выбираете нужную (там всё доступно изложено) и вставляете соответственно на страницу произведения или в Ваш отзыв. В этом случае тегами пользоваться не надо.

2.Можно загрузить картинку на сайт http://www.radikal.ru Для этого заходите на сайт, кликаете на «Обзор», и перед Вами появляются все папки вашего компьютера, выбираете нужную папку, находите картинку и жмёте «Загрузить».
Загружается новая страничка на ней список кодов. Нужный вам код скопируйте. Из всех перечисленных на страничке кодов, на нашем сайте доступно использование номеров 6 (HTML: картинка в тексте) и 7 (HTML: превью - увеличение по клику). Копируете код, который находится ниже надписи «HTML: картинка в тексте», заходите на свою рабочую страничку,- рядом с названием произведения, в котором вы хотите сделать вставку, есть кнопка «Изменить», жмёте на неё, далее в окне редактирования произведения в том месте где должна появится Ваша картинка, вставляете скопированный вами код и жмёте на кнопку «Ок».
Примечание:
Понравившуюся картинку можно загрузить на http://www.radikal.ru, минуя свой компьютер. Для этого в открытой полноразмерной картинке копируете ссылку в адресной строке, либо кликаете на картинку правой клавишей, а в открывшемся окошке выбираете опцию «Копировать адрес изображения» и кликаете левой клавишей. Теперь адрес картинки - у Вас в буфере обмена. Н сайте http://www.radikal.ru вверху справа жмёте «Из Интернета» и вставляете этот адрес в окошко под надписью «Укажите ссылку на изображение в Интернете (URL)». Дальше порядок действий тот же, что описан выше.

Картинки и смайлики в отзывы вставлять ещё проще. Для этого достаточно "копировать адрес изображения" вышесказанным способом в буфер обмена, а чтобы вставить его в сообщение, воспользуйтесь тегом img под формой отзывов (указан красной стрелкой)

Когда Вы на него кликните, появляется - [.img src="URL"], потом URL убираете, а вместо него между кавычками вставляете адрес нужного смайла или картинки. После этого, не отправляя отзыв, лучше нажать «Предпросмотр» и посмотреть, как и что получилось. Если что - не так, то исправить и посмотреть снова, ну, а когда всё нормально - отправлять.
По-моему, описала всё достаточно подробно. Если будут вопросы – задавайте. Желаю удачи.

Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи