ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

Небо

Автор:
Жанр:
Атеизм – это тонкий слой льда, по которому один человек сможет пройти, а целый народ рухнет в бездну….
Ф. Бэкон

Ты знаешь, я видела небо, там нет ничего – лишь холодный гранит; колючие звезды, что даже рядом не греют. Бесцветное солнце, оно лишь молчание вечно хранит, и ветер, перебирающий струны моего безвременья.
Там нет никого, ни птиц, ни людей (ни живых, ни мертвых), ни вашего бога. Нет ваших продажных душ, что вы в землю втоптали. Я смотрю на мир, что ютится лачугой убогой. На задворках ваших дворцов из предательства, крови и стали.
Без пяти минут. Начинается вечность – время молчать. И смотреть на людей, что погубят себя, коль не рано, так поздно, - (вид сверху). И ничто не случится повторно, не бросится вспять. Не сломать на пути обгоревшем последнюю старую веху.
Мы вдыхаем отравленный воздух, но свято верим в себя. Нам уже не помогут – мы сами себя добровольным путем убиваем. И восхваленный бог….которому молитесь зря, - его нет! В небе пусто, там ветер смеется над вами.
Не пройти не измерить – ваш путь приведет в никуда. Вы однажды исчезните так же, как раньше на свет появились. Оставляя лишь память в видавших века городах, Оставляя могилы, и прах, исчезающий пылью…
И напоследок, молясь, и целуя изгибы крестов, Отправляетесь вниз, и назад не бывает дороги. Там нет света в конце, и там нет переправ и мостов, только мрак и ничто – пустоты беспросветной чертоги.
Ты знаешь, я видела небо, - там нет ни души. Там лишь стаи ворон с мерзким криком клюют и клюют грязный кремень. Там карминное солнце в тумане рассветном дрожит, Там лишь ветер холодный терзает мое безвременье.


Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи