ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Серебристый на: Нежность  
 Благодарю Вас за весьма лестную оценку, уважаемый Дед.
А этот этюд – в подарок:
... Право, это похоже на некую игру, напоминающую шахматы либо маскарад, когда фигуры (фигуранты) сами являются на моём, заранее размеченном игровом поле. И остаётся определить их статус, масть (маститость) и способности – по их речи, манерам, свиткам, а также имиджу, нередко отражённому в нике. И вот явился «Дед»... Тёмный или светлый по цвету? Скорее, чёрный (бывший брюнет), переходящий в белый. И борода уже серебряная – как у меня. Но ЛИК! От одного взгляда ведёт... Рубенс, Лукас Кранах и малые голландцы отдыхают... Вот откуда эта свита из общелитовской элиты и богемы, придворных дам и фавориток. Из фигур он больше похож на переодетого короля, канцлера или визиря. Минимум – ученый магистр или тайный поверенный при дворе: и при шпаге, и при благородных манерах (особенно с дамами), и рассудителен, и учтив, не слишком многословен, но убедителен, и зрит далеко и в корень... Причаститься к каждому его публичному слову выстраивается очередь до полутора тысяч саитян и саитянок – невиданный для иных сайтов феномен! В чём же секрет его притяжения? Может, он нео- Хайям, Казанова, Сирано или Калиостро? Может, сайт так мал, или Слово так великО? Ни то, ни другое, ни десятое...
Всё гениальное – просто. ПРОСТО: ОН – ДЕД! Есть гипотеза, что он первым на сайте мудро (а может, не мудрствуя лукаво) догадался надеть виртуальную шапочку Мастера с иной сакральной литерой – «Д», превратившись в Общелитовского Деда и нечаянно (а может, и по праву) заняв пустовавшую нишу патриарха, слово и мнение которого истинны по определению. С Дедом наш ковчег обрёл завершённый вид и укомплектованный экипаж. Дед – не кумир, не командор-капитан и не ментор. Он – ДЕД, которого порой так не хватает любому социуму или клану для самодостаточности. Ключевое качество обаятельного и мастеровито-даровитого Деда, пожалуй, можно обозначить цветистым термином «харизма». В проекции и применительно к нашему сайту это почти полковое знамя (одно из), практически аксакальский авторитет при невероятной доступности, завидно-заветная популярность, желанный гарант стабильности и потенциальный банкомат мудрости.
А посему, по традиции римских патрициев, я приветствую желанного гостя (единомышленника и совозрастника) открытой правой рукой и доброжелательным возгласом: «Привет тебе, досточтимейший из Дедов!» Займи же своё законное место среди самых почётных гостей, и я сам поднесу тебе в золотом кубке своё лучшее вино и провозглашу тост: – НУ, ЗА ЗНАКОМСТВО! (_)(_)!!!
С Искренней Симпатией, аналогично Серебристый :)))
 14/01/2010 13:59
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи