ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Наталья Кротова на: Родился нам Тот, у ...  
  Посягайте - не посягайте, а сомневаться и взвешивать - для меня давно пройденный этап. Просто Вы меня спросили - и я Вам ответила, как обязанная дать отчёт в своём уповании любому спрашивающему.
Почему же Вы не захотели ответить мне на два поставленных вопроса? Они были не праздными.
Почему Вас смущает то, что я опираюсь на факт воскресения, как на удостоверение Божье? Если к нам приходит представитель власти, не спрашиваем ли мы у него удостоверения?
Цви, ведь я сейчас говорю с человеком, который любит и более-менее чтит Ветхий Завет. В Ветхом Завете жезл превращается в змею, ослица однажды говорит человеческим голосом, Иону выплёвывает кит через три дня после поглощения, Илия уносится в глазах Елисея в небо на огненной колеснице, тень от солнца возвращается назад на десять ступеней и т.п. Вы верите во всё это? Согласитесь, что всё это звучит как полный бред. Но лично я верю в реальность всех этих событий, пусть даже это сочтут хоть трижды сумасшедшествием. У древнего Израиля вообще не наблюдалось жанра мифов и сказок, он для другого был избран: для Истины, а не для сказок. Для удостоверения пророкам Бог всегда являл Себя именно вмешиваясь в естественный ход событий сверхъестественными явлениями.
Истина парадоксальна и порой творит революцию во взглядах на мир. И многим чрезмерная уверенность в своей учёности мешает принять истину. Тому иллюстраций множество:
За веру в теорию Коперника был казнён Джордано Бруно. Не парадоксальность ли этой истины заставила её преследовать? Циолковский не принял теорию Эйнштейна, хотя был умнейшим человеком. Стереотипы мышления помешали принять истину с подобающим ей восторгом.
Вот и Вы умный человек, но на революцию во взглядах не способны, во всяком случае без вмешательства свыше.

А реакция Христа на христианство не может быть отрицательной - вот слова Христа:
От Иоанна 10
"11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. 14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. 15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец. 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь".
 16/12/2009 21:00
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи