ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Дмитрий Абрамов на: ПОЭМА Стихотворное ...  
 Уважаемый Дмитрий, вы ведь не были согласитесь очевидцем тех событий, следовательно ваше произведение есть лишь толкование (коментарий) текста четырех евангелий. В этих произведениях недопустимо малейшее искажение текста, в них все важно, временное следствие событий (взаимное дополнение друг другом), их оценка. Вокруг этого уже тысячелетие ведутся споры и рождаются ереси и заблуждения ( надеюсь вы понимаете, что я ни в чем вас не обвиняю).
Читая ваше толкование знающий тексты оригинала человек понимает о допущенных неточностях. Вы не задовали себе вопрос, а если мой текст прочитает человек и не будет далее читать оригинал, что будет с ним если в вашем произведении ошибки и неточности? Как отразится это на его спасении и обретении вечной жизни. Не поможете ли вы ему погибнуть? Если для вас Евангелие есть только литературный источник, тогда понятны ваши заблуждения, вы просто не понимаете важность того когда причищался Иуда, и причищался ли он вообще. Это относится и к другим событиям изложенным в первоисточниках. Евангелие непросто повесть - сие есть если хотите инструкция как надо жить на нашей грешной земле, и в ней работает все, в том числе и омывание ног, отряхивание пыли с ваших ног, завет как, кого и когда надо причищать и т.д. И это не просто обряды или метафоры (вымысел) - это слова и действия за которыми стоят конкретные изменения в нашем физическом мире. Малейшее искажение по смыслу и последовательности событий делает бессмысленным путь спасения и обретения вечной жизни. Не думаю что вы взялись за столь тяжелый труд не обладая вообще верой. Но вы должны отдавать себе отчет в том что искажая суть вы льете воду на мельницу противной Богу стороны. К сожалению ваш ответ говорит о том что вы не понимаете о чем я вам написал. Удалив в вашем коментарии Иуду до причастия, вы допустили следующее искажение:
1. Иисус удалил врага (Иуду - человека) и приступил к причастию аппостолов (тем самым предлагаете следовать этому принципу лишая врага последней возможности спасения из сетей дьявола)
2. Упустили важнейший момент в предательстве Иуды - неискреннее причащение святых тайн ( о чем во всех молитвах по крайней мере православной церкви и отчасти католической предупреждается всякий верующий), за которым может последовать еще большее попадание в сети дьявола.
3. Исказили слова Иисуса к Иуде - поспеши и исполни, ибо упустили, что данные слова были сказаны Иуде после того как в него вошел Сатана. Поверьте если Бог отвернулся от человека и допустил вхождение в него самого князя мира сего, человек утратил свою индивидуальность и по этому слова Иисуса обращены не к Иуде а к тому кто в нем. Это и есть камень преткновения для ереси что Иуда лучший из лучших и совершил подвиг. Неслучайно что первый коментарий к вашему произведению как раз и восхваляющий Иуду. сатана пропел вам аллилуя!
Незнаю описан ли вами далее эпизод прозрения Иуды после того когда сатана все сделал и он удавился. незнаю не читал.
Можно продолжать и далее но уже и этого достаточно для того чтобы сделать вывод, неведаете что творите. Прости вас Господи. Поэтому я и спросил вас для чего вы это сделали и по вашему ответу понимаю - не ведаете вы для чего.
У меня есть только два совета вам убрать сие произведение и доработать его став святым человеком или уничтожить. Может быть мои слова звучат горько и страшно, но боль за возможную гибель вашей души и других, понуждает мне сказать это. Это типичный случай когда благими намерениями выложена дорога сами надеюсь знаете куда.
Да простит меня и вас, всех нас Господь. Димитрий.
 28/06/2007 13:30
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи