ОБЩЕЛИТ.РУ СТИХИ
Международная русскоязычная литературная сеть: поэзия, проза, критика, литературоведение.
Поиск    автора |   текст
Авторы Все стихи Отзывы на стихи ЛитФорум Аудиокниги Конкурсы поэзии Моя страница Помощь О сайте поэзии
Для зарегистрированных пользователей
логин:
пароль:
тип:
регистрация забыли пароль
Литературные анонсы:
Реклама на сайте поэзии:

Регистрация на сайте

Добавить сообщение

От Мария Ксанд на: Синее, лимонное  
 Уважаемая Алимпиада, думаю, нам нужно поставить точку в нашей с Вами дискуссии. Я признаю, что с моей стороны было неразумно приходить на страницу Ксаны Василенко и отвечать грубостью на грубость. Перегнула палку, признаю.
Во-вторых. Дело в том, что я зарегистрирована на нескольких литературных сайтах, и на них считается, что, если произведение выставлено на Главной странице (а именно на такие произведения я могла писать развернутые отзывы), то это своего рода призыв обсудить его, поговорить о нем, возможно, помочь его усовершенствовать, да и просто собрать о нем суждения других авторов и читателей. Также сам автор произведения зачастую хочет просто поговорить о своем творчестве, познакомиться с новыми людьми и узнать их мнение. Наверное, порядки сайта Общелит несколько другие, и сейчас, зная о них, я обязательно учту это в будущем. В любом случае, когда я оставляю отзыв, я всегда обсуждаю конкретное стихотворение и никогда не обобщаю все творчество автора, наоборот, по возможности всегда захожу на страничку автора и стараюсь ознакомиться с его творчеством как можно ближе. Я не навязываю никому свою точку зрения, когда пишу рецензию - я просто делюсь ею с автором.
И, в-третьих, даже если Ксане Василенко или кому-то другому не близко то, что пишу я или я как личность, то в любом случае для любого критика да и просто рецензента считается подлостью оставлять комментарии на стихи, где затронута тема смерти близких. Например, если мне не симпатичен какой-то автор, я ни за что не оставлю злой или порочащий его отзыв под стихотворением о смерти его близкого человека, родственника, друга (как это сделала Ксана Василенко, назвав мой стих неумелым "вдовьим плачем"). На мой взгляд, это неэтично и низко. Особенно со стороны автора, который считает себя опытным и, судя по всему, таковым и является, а также который намного старше, чем я. Ксану я больше не побеспокою, Вас я не знаю в принципе, Вы знаете меня всего один день, так что это, на мой взгляд, странно с Вашей стороны, что Вы уже считаете, что можете сделать обо мне, как о человеке, какой-то единоличный вывод. Всего доброго,
с уважением, Мария


 10/10/2009 22:09
Отзыв:

 B  I  U  ><  ->  ol  ul  li  url  img 
инструкция по пользованию тегами
Вы не зашли в систему или время Вашей авторизации истекло.
Необходимо ввести ваши логин и пароль.
Пользователь: Пароль:
 
Современная литература - стихи